Продажа квартир в ЖК Граф Орлов от партнёра застройщика

Новостройки в Санкт-Петербурге с отделкой и без: разбираемся в плюсах и минусах

В условиях постоянной конкуренции, рынок недвижимости все время увеличивается, а конкуренция между застройщиками растет. Огромное количество крупных строительных компаний, на данный момент, дают своим потенциальным покупателям несколько видов отделки квартир.

На сегодняшний день активно растет спрос на квартиры в новостройках с готовой отделкой. Степень готовности может отличаться: от частичного ремонта до полного ремонта, дающего возможность заселиться в квартиру и начать жить сразу после заселения.

Спрос формирует предложение, из-за этого все больше девелоперов сразу включают в свои проекты разные варианты отделки квартир. Особенно это имеет отношение к новостройкам в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на подобный вид жилья объясняется перечнем объективных преимуществ:

  • Потенциальным покупателям квартир больше не приходится тратить время на ремонт, занимает длительный промежуток времени (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость отделки может быть включена в общую сумму ипотечного кредитования, что дает возможность не брать дополнительный заем с целью погашения суммы ремонта, чтобы сделать именно тот ремонт, который Вы хотите.

Востребованность квартир в новостройках с готовой отделкой объясняется тенденцией к непрерывному ускорению уровня жизни. Живя в постоянной спешке, люди хотят минимизировать трудозатраты на то, что можно доверить профессионалам, а не решать самостоятельно.

Виды отделок в новостройке

На данный момент устоялся перечень типов отделки жилья в новостройках. Каждый вид может иметь свои плюсы и минусы, зависящие от девелопера.

В общей концепции среди доступных вариантов отделки жилья, можно выделить основные:

  • 1. Черновой вариант отделки. Самый доступный бюджетный вариант, но, при более детальном рассмотрении не очень рентабельный. Собственнику жилья нужно самостоятельно находить исполнителей и осуществлять ремонт своими силами. Этот вариант часто становится не бюджетным потому, что собственникжилья, в отличие от застройщика не не претендует на получение специальных цен от производителей строительных материалов по причине малых объемов закупки. Застройщик же, покупающий материалы оптом имеет возможность предлагать своим клиентам качественную отделку по выгодной цене. Под черновой отделкой имеется в виду установку напольной стяжки и установку входной двери. Иногда девелоперы даже в черновую отделку включают полноценную разводку электричества.

  • 2. Предчистовой вариант отделки, который Часто упоминается под названием White Box, что в дословном переводе означает «белая коробка». Предчистовая отделка является промежуточным этапом между черновой отделкой и отделкой "под ключ"полным ремонтом «под ключ». В основном предчистовая отделка подразумевает напольную стяжку, готовые оштукатуренные перегородки, электрическую разводку, полноценное обустройство системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Полная чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовая отделка зачастую выполняется с использованием дизайн-проекта интерьера. В зависимости от класса жилья и особенностей застройщика потенциальным покупателям иногда предлагается несколько вариантов цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед полной сдачей квартиры. Новым жильцам в таком случае нужно лишь меблировка. Ценовой диапазон чистовой отделки также может различаться в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных строительных материалов.

  • В базовом варианте чистовая отделка включает:

  • полноценную обработка стен с выравниванием, штукатуркой и финишная обработка стен в виде обоев или плитки в санузлах;

  • полную отделку пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж розеток;

  • подключение сантехники.

Тонкости приема квартиры с ремонтом

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для тех, кому нужно срочно въехать в квартиру. Однако это вовсе не значит, что все работы будут выполнены идеально. Поэтому собственник должен уделить особое внимание любой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник можно перечислить застройщику все недочеты и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в своих силах, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке. Сейчас это довольно частая практика. По закону застройщик не не может препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Максимальный срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте ДДУ. Если же сроки не указаны, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как правило, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", следует обратить особое внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о некачественном выравнивании стен, трещинах на потолкеи стенах, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы защитить себя от такой ситуации, нужно проконсультироваться у квалифицированного специалиста по приемке квартир.
  • Некачественные входные двери. Даже если Вы видите, что двери качественные и надежные то, все равно стоит в любом случае произвести замену замков.
  • Звукоизоляция. К сожалению, каждый застройщик выполняет этот пункт качественно. Безусловно, это зависит и от класса жилья в том числе. Характеристики звукоизоляции лучше проверять заранее, потому что после завершения ремонта изменить ситуацию будет довольно проблематично.
  • Необходимо проверить качество оконных и дверных проемов. Открывание должно производиться без усилий.
  • Обязательна проверка исправной работы вентелляционной системы, так как от этого параметра зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи.

Описание разных типов отделки

Единственного ответа на вопрос, в каком формате лучше купить квартиру, конечно нет. Это зависит от предпочтений и финансового положения потенциального покупателя.

Любой из доступных вариантов имеет свои сильные стороны и недостатки.

Сильные и слабые стороны черновой отделки

Покупая жилье без отделки, человек получает буквально "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди плюсов черновой отделки можно выделить следующее:

  • Стоимость черновой отделки будет примерно на 15% ниже стоимости предчистового варианта отделки.
  • Отсутствие межкомнатных стен дает возможность сделать планировку квартиры с учетом собственных предпочтений.
  • За дизайн и отделочные материалы собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать оптимальный для себя вариант по цене и качеству.

Недостатки чернового варианта отделки:

  • Большой объем «грязных работ» нужно будет делать собственнику жилья.
  • Переезд в квартиру существенно откладывается.

Сильные и слабые стороны White box

Решение White Box, как правило, используется компаниями-застройщиками при строительстве современных новостроек. Такой компромиссный вариант между черновой отделкой и отделкой "под ключ" обладает рядом позитивных особенностей:

  • Экономия временных и финансовых затрат, потому что большинство работ уже завершено (стяжка пола выполнена, а стены готовы к покраске).
  • "Грязной" работы уже нет, но за собственником остается возможность выбора финишной отделки стен и пола по желанию.
  • Пространство для реализации самых разных дизайнерских идей.
  • Отсутствие строительных работ с повышенным уровнем шума.
  • Из минусов стоит отметить, что в квартирах с отделкой White Box бывает сложно выявить брак в виде трещин, сколов или неровностей стен и пола.

Достоинства и недостатки отделки "под ключ"

Такой вариант стоит приобретать только у надежного девелопера, обладающего положительной репутацией и большим количеством успешных примеров аналогичных объектов.

Среди преимуществ отделки "под ключ" можно отметить следующие моменты:

  • Переезд сразу в комфортную квартиру, без необходимости что-то ремонтировать самостоятельно. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • У покупателя нет необходимости искать средства или прибегать к кредитованию и время на ремонт.
  • Основной недостаток подобного подхода — невозможность самостоятельной оценить качества материалов, использованных в ходе ремонта. В этом вопросе придется полагаться на порядочность застройщика.
  • Покупка квартиры — серьезный и ответственный шаг. Поэтому прежде чем заключить сделку, нужно внимательно оценить все варианты, риски, и принимать решение, основываясь на своих предпочтениях, денежных и временных в том числе.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Граф Орлов

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным